Team Intro

// Team


mr//media, das ist Ihr Team. Wir leben Kommunikation und persönlichen Kontakt. Eben eine kompakte, schlagkräftige Mannschaft. Experten für Gestaltung, Online, Marketing, PR und Video. Jeder gibt das Beste auf seinem Gebiet und für Ihr Produkt. Wir haben Spaß an der Arbeit und an Ihren Aufträgen. Bei mr//media sind Sie keine Nummer, sondern VIP-Kunde. Das bedeutet Rundum-Betreuung und einen festen Ansprechpartner, der Ihre Bedürfnisse genau kennt.

mod_mym_mitarbeiter

Ileri Meier
Geschäftsführerin
i.meier@mr-media.de
+49 6421 3895 400
Pascal Barthel
Agenturleiter
p.barthel@mr-media.de
+49 6421 3895 410
Elena Imkamp
Projektmanagement
e.imkamp@mr-media.de
+49 6421 3895 411
Lea Pitzer
Grafik
l.pitzer@mr-media.de
+49 6421 3895 423
Lukas Janssen
Grafik
l.janssen@mr-media.de
+49 6421 3895 420
Noel Lenhard
Grafik
n.lenhard@mr-media.de
+49 6421 3895 420
Ricarda Rausch
Auszubildende
r.rausch@mr-media.de
+49 6421 3895 423
Sebastian Hahn
Auszubildender
s.hahn@mr-media.de
+49 6421 3895 423
Michael Acker
Redaktionsleitung
m.acker@mr-media.de
+49 6421 3895 430
Eva Seyer
Redaktion
e.seyer@mr-media.de
+49 6421 3895 432
Katharina Stenner
Redaktion
k.stenner@mr-media.de
+49 6421 3895 431
Caroline Acker
Redaktion
c.acker@mr-media.de
+49 6421 3895 433
Michael Lippoldt
Foto & Video
m.lippoldt@mr-media.de
+49 6421 3895 441
Thomas Breme
Foto & Video
t.breme@mr-media.de
+49 6421 3895 423
Matthias Jung
Web-Entwicklung
m.jung@mr-media.de
+49 6421 3895 422
Yannik Hofmann
Web-Entwicklung
y.hofmann@mr-media.de
+49 6421 3895 422