Team Intro

// Team


mr//media, das ist Ihr Team. Wir leben Kommunikation und persönlichen Kontakt. Eben eine kompakte, schlagkräftige Mannschaft. Experten für Gestaltung, Online, Marketing, PR und Video. Jeder gibt das Beste auf seinem Gebiet und für Ihr Produkt. Wir haben Spaß an der Arbeit und an Ihren Aufträgen. Bei mr//media sind Sie keine Nummer, sondern VIP-Kunde. Das bedeutet Rundum-Betreuung und einen festen Ansprechpartner, der Ihre Bedürfnisse genau kennt.
 
 

mod_mym_mitarbeiter

Ileri Meier
Geschäftsführerin
i.meier@mr-media.de
+49 6421 3895 400
Dr. Günter Körtner
Art Director
g.koertner@mr-media.de
+49 6421 3895 420
Dr. Bernd Nebeling
Projektmanagement, Foto & Video
b.nebeling@mr-media.de
+49 6421 3895 441
Thomas Breme
Foto & Video
t.breme@mr-media.de
+49 6421 3895 423
Michael Acker
Redaktionsleitung, Redakteur
m.acker@mr-media.de
+49 6421 3895 430
Katharina Stenner
Redaktion, Redakteurin
k.stenner@mr-media.de
+49 6421 3895 432
Anna-Lena Georg
Redaktion, Volontärin
a.georg@mr-media.de
+49 6421 3895 433
Christian Lips
Redaktion, Volontär
c.lips@mr-media.de
+49 6421 3895 431
Nadine Storjohann
Grafik, Mediengestalterin
n.storjohann@mr-media.de
+49 6421 3895 410
Ricarda Rausch
Auszubildende, Mediengestalterin
r.rausch@mr-media.de
+49 6421 3895 422
Sebastian Hahn
Auszubildender, Mediengestalter
s.hahn@mr-media.de
+49 6421 3895 423
Sarah Castillo
Betriebspraktikantin
s.castillo@mr-media.de
+49 6421 3895 411