Das sind wir //

2011 wurden wir als Tochtergesellschaft der HITZEROTH Druck + Medien GmbH & Co. KG gegründet. Seitdem haben wir unser Portfolio stetig weiterentwickelt. Im Team arbeiten wir gemeinsam, jeder als Experte auf seinem Gebiet, kreativ, persönlich, nahbar, zuverlässig. Die Ausbildung neuer Teammitglieder liegt uns sehr am Herzen, um gemeinsam mit ihnen die Zukunft zu gestalten.

Ileri Meier

Ileri Meier

Geschäftsführerin

i.meier@mr-media.de

0 64 21 . 409 103

Dr. Günter Körtner

Dr. Günter Körtner

Mediengestaltung

g.koertner@mr-media.de

0 64 21 . 38 95 420

Dr. Bernd Nebeling

Dr. Bernd Nebeling

Foto/Video und Projektmanagement

b.nebeling@mr-media.de

0 64 21 . 38 95 441

Michael Acker

Michael Acker

Leitung PR-Redaktion

m.acker@mr-media.de

0 64 21 . 38 95 430

Katharina Stenner

Katharina Stenner

PR-Redaktion und Projektmanagement

k.stenner@mr-media.de

0 64 21 . 38 95 432

Dr. Stefanie Wellner

Dr. Stefanie Wellner

PR-Redaktion

stefanie.wellner@mr-media.de

0 64 21 . 38 95 431

Melanie Weiershäuser

Melanie Weiershäuser

Volontärin PR-Redaktion

m.weiershäuser@mr-media.de

0 64 21 . 38 95 433

Yannik Weiershäuser

Yannik Weiershäuser

Mediengestaltung

y.weiershaeuser@mr-media.de

0 64 21 . 38 95 422

Chiara Carpinelli

Chiara Carpinelli

Auszubildende Mediengestaltung

c.carpinelli@mr-media.de

0 64 21 . 38 95 410